Учительская Печать

Учитель – это не просто профессия… Учитель – это призвание! Сколько знаний, умений, мудрости способны передать они своим ученикам!
Учителя – это необыкновенные люди, каждый день их жизни наполнен особым смыслом – ведь они день за днём дарят частичку своей души тем, кто у них учится. Самой большой находкой в своей педагогической деятельности учителя считают тот миг, когда ребенок сказал свое слово, так как в этот миг он поднялся на одну ступеньку в своем интеллектуальном развитии.
Число педагогических работников – 92, из них 1 педагог-психолог, 2 педагога социальных, 2 педагога-организатора, 2 библиотекаря.
На I ступени общего среднего образования в нашем учреждении работает 17 учителей и 7 воспитателей ГПД.
На II и III ступенях работает 75 учителей. Работу факультативов обеспечивают 38 педагогов.

В структурном подразделении «Учебно-производственный комбинат» трудится 3 педагогических работника.

Уровень квалификации педагогических работников учреждения образования:
- высшая квалификационная категория -20(22%) ,
- первая – 44 (48%),
- вторая – 10 (11 %),
- без квалификационной категории 18(20%) ,
- обучаются заочно 1 человек (1%).
По стажу работы:
- до 5 лет – 8 человек (9%);
- от 5 до 10 лет – 9 человек (10%);
- от 10 до 15 лет – 8 человек (9%);
- 15 лет и больше – 67 человек (72%).
В школе обучается 858 учащийся в 36 классах. Работает 6 методических объединений.