Открытие II Европейских игр
12.06.2019 09:35

Меньше месяца осталось до начала II Европейских игр. Около четырех тысяч спортсменов примут участие в соревнованиях в 15 видах спорта. Мультиспортивный форум начнется с торжественной церемонии открытия, которую ждут и будут смотреть во всем мире. Минск в предвкушении по-настоящему большого музыкально-театрального шоу.

Летнее оздоровление детей в 2019 году

Лето - счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.

Планируется, что в летний период будет организована работа 25 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием  (1 из которых спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпийцы» и один лагерь труда и отдыха «Ритм») для 700 обучающихся на базе учреждений образования района и 90 учащихся на базе ГУ «ДЮСШ Любанского района».

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием (18 дней) будет работать в период с 3 июня по 26 июня в ГУО «Любанский РЦКРОиР» – для детей-инвалидов, ГУ «ДЮСШ Любанского района» (выходные дни – суббота и воскресенье). С 3 по 22 июня – в 17 учреждениях общего среднего образования  района (выходной день – воскресенье) и в ГУО «Любанский ЦДТ», с 1 по 22 июля – в ГУО «Загальский УПК ДС – СШ», ГУО «Кузьмичский УПК ДС – СШ», с 1 по 21 августа – в ГУО «Заболотский УПК ДС – СШ», ГУО «Паличинский УПК ДС – СШ».

В летний период 2019 года будут функционировать 7 оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием.

Оздоровление детей в стационарном лагере «Оресса» будет осуществляться в 5 смен:

• 1 смена (программа воспитания «Защитник Отечества») с 1 по 9 июня 2019 г., 9 дней, 60 (64) детей, учащихся 10-х классов (юношей и девушек);
  • «Чемпион» спортивно-оздоровительный от ГУ «ДЮСШ Любанского района» (программа воспитания «Время спортивных достижений»), 43 воспитанника;
  • 2 смена (программа воспитания «Защитник Отечества») с 13 по 21 июня 2019 г., 9 дней, 110детей, учащихся 10-х классов (юношей и девушек);
  • 3 смена (программа воспитания «Территория 3D: Думай! Держи! Дерзай!») с 25 июня по 12 июля 2019 г. В данной смене один отряд оздоровительного лагеря «Оресса» в количестве 20 человек будет находиться на оздоровлении в Некрасовском районе Ярославской области Российской Федерации, а в оздоровительном лагере «Оресса» будут оздоровлено 20 ребят из Некрасовского муниципального района. Продолжительность смены –  18 дней, 140 детей;
  • 4 смена (программа воспитания «Оресса TV представляет «Орел и Решка» путешествие по малой родине») с 16 июля по 2 августа 2019 г., 18 дней, 140 детей;
  • 5 смена (программа воспитания «МЧС» для Мыслящих! Читающих! Сплоченных») с 6 августа по 23 августа 2019 г., 18 дней, 125 детей (для актива пионерских дружин, первичных организаций ОО «БРСМ» учреждений образования района).

На базе учреждений образования района будут работать профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей:

• «Эрудит» для высокомотивированных детей на базе ГУО «Староюрковичский УПК ДС – СШ», 18 дней, с 3 июня по 20 июля 2019 г., 48 детей;
  • «Лингвистенок» лингвистический профильный лагерь на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Любани», 9 дней, с 3 августа по 11 августа 2019 г., 30 детей;
  • «Патриот» профильный военно-патриотический лагерь на базе войсковой части №42715 (совместно с ГУО «Уречская СШ №2»), 9 дней, с 29 июня по 7 июля 2019 г., 25 детей (для подростков с 14 до 18 лет);
  • «Андромеда» для высокомотивированных детей на базе ГУО «Сорочская СШ», 9 дней, с 29 июня по 7 июля 2019 г., 25 детей;
  • «Юность» лагерь труда и отдыха на базе ГУО «Паличинский УПК ДС – СШ Любанского района», 9 дней, с 20 июля по 28 июля 2019 г., 23 детей.

Таким образом, планируется оздоровить в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием 790 человек, в оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием около 769 человек.

Лето – пора активная и творческая. Лето всегда обещает детям интересные встречи, радостные эмоции, новые впечатления, знакомства, возможность общения с друзьями, участие в разнообразных интересных мероприятиях.

Успех летней оздоровительной кампании зависит от тесного взаимодействия всех заинтересованных структур. Совместная творческая работа профессионалов позволит сохранить и укрепить здоровье детей, наполнить летний отдых яркими впечатлениями, интересными содержательными мер

Летний оздоровительный лагерь "Крепыш" приглашает Печать

Анонс мероприятий в шестой школьный день 25.05.2019
20.05.2019 13:27

Девиз субботы: «Учение с увлечением»

С целью расширения знаний учащихся, развития познавательного интереса, интеллекта, умения работать в команде в учреждении запланированы следующие мероприятия:

Акция «Батарейка+»

Начало: 9.00

Участники: 1-4  классы

Финал чемпионата школы

по интеллектуальным играм

«Что? Где? Когда?»

Начало: 9.30.

Участники: 5-11  классы

Интеллектуальная надежда Любанщины – 2019 Печать
20.05.2019 10:05

18 мая 2019г. в ГУО « СШ №1 г.Любани» прошло торжественное мероприятие «Интеллектуальная надежда Любанщины – 2019» на котором состоялось чествование учащихся и педагогов, победителей олимпиад, турниров, интеллектуальных конкурсов.

Благодарственные письма и денежные вознаграждения Любанского районного исполнительного комитета получили педагоги Шмелева М.Я., учитель немецкого языка и Бокшиц Ю.А., учитель физики и учащиеся  Литошко Ангелина, Короткевич Макарий, Бондарев Владимир, Понта Михаил.

Поздравляем победителей!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>