Вперёд, к новым открытиям! Печать
24.11.2018 18:14

22 и 23 ноября 2018 года в нашей школе проходил ежегодный конкурс исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь».  Для участия в нём было представлено 20 работ учащихся 1 – 4 классов.

Представление проектов проходило в форме защиты с элементами интервью и собеседования. Ребята рассказали о том, как пытливо изучали литературу, наблюдали и сравнивали, проводили эксперименты и анкетировали одноклассников и родителей. Юные исследователи отвечали на далеко не детские вопросы: откуда берутся слёзы? зачем в хлебе дырочки? как сделать живой поздравительную открытку? почему мы любим рисовать? Сколько весит школьный ранец? Многие ребята посвятили свои исследования изучению истории малой родины: «Город, в котором я живу», «Расписные ковры», «Кулинарные секреты с малой родины моей прабабушки», «Памятники Любанщины».

Для оценивания столь необычных работ на конкурсе работало компетентное жюри, в состав которого вошли учитель начальных классов Верабей И.В., учитель химии Кулик О.И., зам. директора по учебной работе Дмитриева И.И., представитель родительского комитета Михаленя Н.Н.

По результатам школьного конкурса «Я – исследователь» признаны лучшими следующие работы:

Секция

Тема работы

Учащийся

Руководитель работы

Естествознание (живая природа)

Откуда родом мочалка

Поращенко Анна

Естествознание (неживая природа)

Правда об углекислом газе

Михаленя Максим

Гуманитарные знания

Кулинарные секреты с малой родины моей прабабушки

Мафиеня Константин

Математика, физика, техника

Секрет оживающей открытки

Ермак Матвей

4 «В»

Брагинец И.Н.

Поздравляем с победой! Пожелаем нашим маленьким исследователям успехов в районном конкурсе!