Неделя "Час кода" в нашей школе
11.12.2018 13:02

Час Кода - это глобальное движение, которое охватывает несколько миллионов студентов и учащихся из более 180 стран. Каждый человек может стать как организатором Часа Кода, так и его участником.

Задача Часа Кода - познакомить участников с программированием в простом и увлекательном виде и заложить в них интерес к точным наукам.

В нашей школе неделя проходила таким образом, что учащиеся каждый день поднимались на ступеньку выше в своем развитии, узнавали новое. Младших школьников семиклассники знакомили с созданными ими лично играми, а затем малыши пробовали сами написать несложный код. На уроках в 6-9 классах ребята разрабатывали игры с компьютерными героями Анной и Эльзой (сайт Code.org)

Для старшеклассников были подготовлены профориентационные уроки, на которых обсуждались IT-профессии будущего и многое другое. Учащиеся 7-9 классов посетили британскую IT-кампанию.

Видеоролик «Час кода»  Ссылка.