Инспектора — юные, знания — зрелые
28.03.2019 13:41

Ежегодный районный слет – конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения по сложившейся традиции прошел 28 марта на базе средней школы № 1 г.Любани, в котором  соревновались 13 команд учреждений общего среднего образования города и района. Главная цель слёта – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда здорового образа жизни, развитие и поддержка активной деятельности и инициативы подростков по сохранению жизни и здоровья своих сверстников, привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности детей на дорогах. На протяжении нескольких часов ребята демонстрировали свои знания правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, а также представили свои стенгазеты и агитационно – художественные номера по пропаганде безопасного поведения на дороге. Победителем стала команда «Юные Спасатели Дороги» ГУО «Средняя школа №1 г.Любани». Молодцы! Пожелаем нашим ребятам успехов на областных соревнованиях!