Выборы президента Школьной Республики «РЕФИТ» Печать
07.10.2019 11:40

Выборы президента школы — это одна из главных традиций школьного ученического самоуправления. С целью развития гражданской позиции учащихся, воспитания  социально-активной личности, поддержки инициатив, направленных на создание и развитие ученического самоуправления в ГУО «СШ №1 г.Любани» 5 октября в шестой школьный день прошли выборы Президента Школьной Республики «РЕФИТ».

В президенты баллотировались 7 учащихся. Все кандидаты предлагали различные  идеи предвыборной программы.  В 9 часов избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрирова­но ни одного нарушения. Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, а в выборах приняли участие 81 % ребят из общего числа имеющих право голоса, что говорит об их  заинтересованности школьной жизнью. Как и в большой политике, проведено тайное голосование, итоги которого подводила специальная избирательная комиссия. По итогам выборов Президентом Школьной Республики «РЕФИТ» стала учащаяся 10 «А» класса Солоневич Валерия. Поздравляем  с победой!