Педагогический марафон «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества»

В Государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Любани» 8 октября 2019 года прошли мероприятия  в рамках IX педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества».

Учитель русского языка и литературы Григоревич Инна Николаевна провела для учителей района мастер-класс по теме «Что за прелесть эти сказки!», в ходе которого она обозначила актуальность применения интерактивных форм работы на уроках русской литературы и показала фрагмент урока с применением интерактивных форм, акцентируя внимание на воспитании нравственных качеств личности, семейных ценностей.

Шмелева Мария Ярославовна, учитель немецкого языка, на уроке по теме «Учеба в школе доставляет удовольствие» продемонстрировала коллегам эффективные методы и приемы формирования у детей коммуникативной компетенции, развития умения сотрудничать, воспитания таких качеств, как внимание, сопереживание, взаимное уважение.

Участниками великолепного спортивного праздника «Быть в семье здоровой модно!» стали дети, родители и, конечно же, болельщики. В борьбу за победу вступили команды «Парус» и «Эдельвейс». Они отчаянно боролись в духе единства, дружбы и братства и показали свои самые лучшие спортивные качества, сплоченность, поддержку.