Конкурс «Школа безопасности – 2020»
29.01.2020 11:23

В целях популяризации профессии спасателя, определения уровня знаний по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности,             а также поддержки наиболее способных, одаренных учащихся 25 января 2020 года на базе учреждения образования ГУО «Средняя школа №1 г. Любани» прошел районный конкурс «Школа безопасности – 2020» среди учащихся 11 учреждений образования Любанского района. Организаторы конкурса – Любанский РОЧС, управление по образованию, спорту и туризму Любанского РИК и РК ОО «БРСМ».

Конкурс проводился в виде тестирования. Задача участника – ответить на вопросы за определенный промежуток времени (60 мин). Победители в данном этапе определялись по наибольшему количеству правильных ответов и по наименьшему затраченному времени на решение тестов.

По результатам тестирования в каждой возрастной группе жюри определило по пять участников (набравшие большее количество баллов), которые выступили в конкурсном испытании «Я расскажу Вам…» в течение 1 минуты в соответствии с темой конкурсного испытания:

для учащихся I–IV классов – «Я расскажу Вам о том, чтобы безопасно жить, нужно ОБЖ учить»;

для учащихся V–VII классов – «Я расскажу Вам о том, чтобы не было беды – не шалите у воды;

для учащихся VIII–XI классов – «Я расскажу Вам о том, что нет в телефоне лучшего клада, чем приложение «Помощь рядом».

Жюри оценило выступление каждого участника по 6-балльной шкале по следующим критериям:

ораторское мастерство участников;

раскрытие темы конкурсного испытания и его содержательность (социальная и культурная значимость, фактическое наполнение, сюжетная линия, целостность);

оригинальность (творческий подход к постановке и исполнению).

По итогам конкурса «Школа безопасности – 2020» учащийся 7 «Б» класса  Зубеня Никита награжден Дипломом 2 степени, учащийся 4 «А» класса Тупенко Алексей и учащийся 11 «А» Серченя Иван награждены Дипломами 1 степени.

Поздравляем победителей!