Неделя биологии
02.03.2020 19:31

С 24 по 29.02.2020 в школе проходила Неделя биологии.

При подготовке мероприятий и творческих заданий педагоги учитывали возрастные особенности учащихся. Мероприятия были направлены на развитие у учащихся интереса к учебному предмету «Биология».

24 февраля в актовом зале состоялось торжественное открытие предметной недели. Были организованы выставки «Тело человека» «Микроорганизмы», учащиеся углубили знания в области изучения анатомии и физиологии человека, живых организмов.

Серченя Елизавета, учащаяся 10 «Б» класса нарисовала на плакате аллозавра – одного из самых известных, крупных исследованных хищных динозавров юрского периода.

25 февраля учитель Рудько Е.А. с учащимися 6 классов провела викторину «Био-знайка», веселые ребусы «Наш биомир». Учащиеся на переменах с интересом отвечали на вопросы викторины и разгадывали биологические ребусы научных названий растений, животных, грибов.  Это была настоящая гимнастика для развития интеллекта в увлекательной форме.

Учитель биологии Матусевич А.Н. организовал занятие по экспериментальной биологии с учащимися 5 классов.

26 февраля активно прошла викторина ««Тайны тела человека», которую подготовил и провел учитель биологии Матусевич А.Н. Учащиеся 9 классов узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор. Три команды соревновались в правильности ответов на вопросы по биологии. По итогам викторины победителем стала команда 9 «А» класса.

27 февраля учитель Шульгач Ж.Ф. провела познавательную игру «Живая природа», которая была направлена на воспитание экологически грамотного поведения учащихся, на развитие творческого воображения и обогащение представления об окружающем мире. В игре принимали участие учащиеся         7 классов. Ребята познакомились с легендами о растениях,  получили интересную  информацию о памятниках животным, народных приметах, лекарственных растениях. Победу одержали учащиеся 7 «Б» класса.

28 февраля для учащихся 8 классов учитель биологии Матусевич А.Н. провел  интерактивную игру «В мире животных».  Ребята узнали редкие факты     о животных нашей планеты.

29 февраля состоялось закрытие предметной недели.

Многие участники внеклассных мероприятий показали глубокие знания в области биологии и были награждены дипломами.