ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ/ОПЕКУНОВ И ЧЛЕНОВ СООБЩЕСТВА

1.  Следите за здоровьем вашего ребенка и не пускайте его в учебное заведение, если он болен.

2.  Обучите своих детей правилам гигиены.

• Часто мойте руки с мылом и чистой водой. Если мыло и вода недоступны, используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе (содержание спирта д.б. не менее 60%).
  • Убедитесь в наличии безопасной питьевой воды и чистоте не только общественных туалетов, но и уборной в доме.
  • Убедитесь, что отходы надежно собраны, хранятся и утилизируются.
  • Соблюдайте гигиену дыхательных путей: кашлять и чихать в ткань или локоть, избегать касания лица, глаз, рта и носа

3.  Поощряйте своих детей задавать вопросы и выражать свои чувства вам и их учителями. Помните, что у вашего ребенка могут быть разные реакции на стресс. Наберитесь терпения и понимания.

4.  Предотвращайте конфликты, напоминая ученикам о необходимости быть внимательными друг к другу.

5.  Координируйте со школой получение информации и спросите, как вы со своей стороны можете поддержать усилия по обеспечению безопасности в школе (через комитеты родителей и учителей и т. д.).