Учительская Печать

Учитель – это не просто профессия… Учитель – это призвание! Сколько знаний, умений, мудрости способны передать они своим ученикам!
Учителя – это необыкновенные люди, каждый день их жизни наполнен особым смыслом – ведь они день за днём дарят частичку своей души тем, кто у них учится. Самой большой находкой в своей педагогической деятельности учителя считают тот миг, когда ребенок сказал свое слово, так как в этот миг он поднялся на одну ступеньку в своем интеллектуальном развитии.
Число педагогических работников – 82, из них 1 педагог-психолог, 2 педагога социальных, 1 педагога-организатора, 2 библиотекаря.
На I ступени общего среднего образования в нашем учреждении работает 15 учителей и 5 воспитателей ГПД.
На II и III ступенях работает 63 учителей. Работу факультативов обеспечивают 36 педагогов.

В структурном подразделении «Учебно-производственный комбинат» трудится 3 педагогических работника.

Уровень квалификации педагогических работников учреждения образования:
- высшая квалификационная категория -20(24%) ,
- первая – 35 (43%),
- вторая – 9 (11 %),
- без квалификационной категории 18(22%) ,
- обучаются заочно 2 человек (2%).
По стажу работы:
- до 5 лет – 10 человек (14%);
- от 5 до 10 лет – 6 человек (8%);
- от 10 до 15 лет – 5 человек (7%);
- 15 лет и больше – 52 человек (71%).
В школе обучается 835 учащийся в 36 классах. Работает 6 методических объединений.