Мы – исследователи! Печать
14.12.2017 10:34

Школьная ученическая конференция – особая сфера жизни учащихся. Важные принципы ее организации – максимальное разнообразие, ориентация на индивидуальные интересы и склонности детей.

С 1 по 11 декабря 2017 года в нашей школе прошел конкурс исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь». В нём приняли участие учащиеся всех 16 начальных классов. Именно в этом конкурсе каждый ребенок имеет возможность реализовать и утвердить себя, пережить чувство успеха.

В этом году конкурс исследовательских работ прошел весьма насыщенно и интересно. Ребята представили результаты своей деятельности в форме защиты с элементами интервью и собеседования. Рассказали о том, как пытливо изучали литературу, искали информацию в Интернете, наблюдали и сравнивали, проводили эксперименты и анкетирование одноклассников. Юные исследователи заинтересовались историей возникновения школьной формы и помады, миром молекул и витаминов, жизнью пчёл и птиц, исследовали свойства перьев, соли и гелия, сделали своими руками пуговицы, крашенки и бенгальские огни.

Для оценивания столь необычных исследований на конкурсе работало компетентное жюри, в состав которого вошли учитель начальных классов Верабей И.В., зам. директора по учебной работе Дмитриева И.И., представитель родительского комитета Михаленя Н.Н.

По результатам школьного конкурса «Я – исследователь» признаны лучшими следующие работы:

Секция

Тема работы

Учащийся

Руководитель работы

Естествознание (живая природа)

Безопасная крашенка

Хамицевич Ксения

3 «А»

Неронская И.Н.

Естествознание (неживая природа)

Волшебный невидимка

Литошко Глеб

1 «Г»

Достанко С.Е.

Естествознание (неживая природа)

Съедобные молекулы – это круто!

Михаленя

2 «А»

Верабей И.В.

Гуманитарные знания

Очень нужная вещица всем на свете пригодится

Бегунец Полина

3 «Б»

Мигаленя О.Н.

Математика, физика, техника

Опасная и безопасная пиротехника

Шило Иван

4 «Б»

Коваль Н.В.

Математика, физика, техника

Многогранное значение цифры 7

Мафиеня Константин

2 «А»

Верабей И.В.

Поздравляем с победой! Пожелаем нашим маленьким исследователям успехов в районном конкурсе!