День самоуправления Печать
12.03.2018 14:08

7 марта в нашей школе прошёл День самоуправления – самый долгожданный день в жизни каждого школьника.  В этом году мероприятие было приурочено к Международному женскому дню 8 Марта в связи с тем, что большинство педагогов все же женщины. Учащиеся 10-11 классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровые формы проведения урока, ребята подготовили и провели занятия по различным предметам.

Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в школе и на уроках, и на переменах. Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием. Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой и подготовка.

На посту директора весь день был Шаплыко Никита,  учащийся 11 «А» класса,  который даже и не подозревал, насколько ответственная, важная и сложная работа у преподавателей, завучей и директора школы: «Конечно, быть директором не так-то уж и просто! Сегодня я выполнял лишь малую часть его обязанностей, но впечатлений мне хватит надолго.»

Завершением мероприятия стал праздничный концерт «Самых прекрасных поздравляем!», который подготовили выпускники 11 классов со своими классными руководителями.