Неделя матери Печать
15.10.2018 11:05

14 октября отмечается День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

С 8 по 14 октября 2018 года в нашей школе прошла Неделя матери. Мероприятия, проводимые в рамках Недели, были нацелены на воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к женщине-матери, укрепление традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание.

Всю неделю ребята проявляли фантазию и творчество при создании поздравительных открыток и цветов, участвуя в акции «Подарок маме своими руками», чтобы в праздничный день порадовать своих мам. В библиотеке была организована книжная выставка «Тепло маминых рук». Члены первичной организации ОО «БРСМ» постарались окружить своей заботой и вниманием не только своих любимых мамочек, но и всех женщин, которые работают или проживают в микрорайоне школы, и провели молодежную акцию «Самых любимых поздравляем!». Прошла выставка рисунков «Моя любимая мамочка». Ребята постарались с помощью карандаша и кисти передать образ своих любимых мам. Учащиеся 4 классов поучаствовали в игровой программе «Мамины помощники».

В пятницу, 12 октября, в школе состоялось общешкольное родительское собрание с праздничным концертом «Маме с любовью». Ребята подарили массу положительных эмоций и хорошее настроение своими выступлениями всем гостям. А в субботу для учащихся 1-4 классов и их родителей был организован спортивный праздник «Спортландия – страна здоровья!».

На протяжении недели во всех классах прошли тематические классные и информационные часы.

Хочется выразить благодарность всем учащимся, родителям и педагогам, принявшим активное участие в Неделе матери.