Выпускникам
Телефоны «горячей линии» для консультации в период проведения выпускных экзаменов

 

64-6-25 – приемная учреждения образования

 

64-5-50 – приемная управления по образованию спорту и туризму   Любанского райисполкома

 

8017 500 42 26 – главное управление по образованию Минского облисполкома

 
Расписание консультаций по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного учреждения

образования

«Средняя школа №1 г. Любани»

Подпись С.Н.Шапель

08.05.2020

РАСПИСАНИЕ

консультаций по учебным предметам,

по которым проводятся

выпускные экзамены по завершении

обучения и воспитания на II ступени

общего среднего образования

 

Класс

Предмет

Дата

Время

Кабинет

Учитель

9 «А»

Математика (баз.)

01.06.2020

9.00

312

Давидович О.И.

Математика (пов.)

01.06.2020

9.00

302

Сиомко М.А.

Русский язык

08.06.2020

9.00

312

Кондратенко И.А.

Белорусский язык

03.06.2020

10.00

303

Черноголова Т.В.

9 «Б»

Математика

01.06.2020

10.00

302

Савчук Н.М.

Русский язык

03.06.2020

9.00

302

Кондратенко И.А.

Белорусский язык

08.06.2020

10.00

302

Лысковец А.А.

9 «В»

Математика

03.06.2020

10.00

109

Михлюк Л.Н.

Русский язык

01.06.2020

16.00

109

Кондратенко И.А.

Белорусский язык

08.06.2020

10.00

109

Черноголова Т.В.

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного учреждения

образования

«Средняя школа №1 г. Любани»

Подпись С.Н.Шапель

08.05.2020

РАСПИСАНИЕ

консультаций по учебным предметам,

по которым проводятся

выпускные экзамены по завершении

обучения и воспитания на III ступени

общего среднего образования

в 2019/2020 учебном году

 

Класс

Предмет

Дата

Время

Кабинет

Учитель

11 «А»

 

Математика (пов.)

04.06.2020

10.00

207

Савчук Н.М.

Математика (баз.)

04.06.2020

10.00

316

Давидович О.И.

11 «А»

Белорусский язык

29.05.2020

10.00

210

Черноголова Т.В.

11 «А»

Русский язык

29.05.2020

10.00

104

Сапешко С.В.

11 «А»

11 «Б»

Немецкий язык

02.06.2020

10.00

314

Шмелева М.Я.

11 «А»

Английский язык

02.06.2020

11.00

201

Каток А.И.

11 «А»

История Беларуси

05.06.2020

14.00

207

Сикорская С.И.

11 «Б»

Математика

29.05.2020

15.05

316

Михлюк Л.Н.

11 «Б»

Русский язык

29.05.2020

14.20

105

Кондратенко И.А.

11 «Б»

Белорусский язык

29.05.2020

14.20

208

Шаплыко А.В.

11 «Б»

Английский язык

02.06.2020

10.00

201

Михаленя В.С.

11 «Б»

История Беларуси

05.06.2020

14.00

105

Пожарицкая Н.С.

 
Расписание выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 1 г. Любани»

Подпись С.Н.Шапель

08.05.2020

РАСПИСАНИЕ

выпускных экзаменов по завершении

обучения и воспитания на II ступени

общего среднего образования

в 2019/2020 учебном году

 

IX «А» класс


Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

математика

в письменной форме

(контрольная работа)

312

4 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме

(диктант)

312

9 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

312

 

 

IX «Б» класс

 

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2  июня

9.00

математика

в письменной форме

(контрольная работа)

208

4  июня

9.00

русский язык

в письменной форме

(диктант)

208

9  июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

208

 

 

IX «В» класс


Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

213

4 июня

9.00

математика

в письменной форме (контрольная работа)

213

9 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме

(диктант)

213

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 1 г. Любани»

Подпись С.Н.Шапель

08.05.2020

РАСПИСАНИЕ

выпускных экзаменов по завершении

обучения и воспитания на III ступени

общего среднего образования

в 2019/2020 учебном году

 

XI «А» класс

 

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1  июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (изложение)

208

1  июня

9.00

русский язык

в письменной форме (изложение)

213

3  июня

9.00

немецкий язык

в устной форме

314

3  июня

9.00

английский язык

в устной форме

201

5  июня

9.00

математика (базовый уровень)

в письменной форме (контрольная работа)

210

5  июня

9.00

математика (повышенный уровень)

в письменной форме (контрольная работа)

213

8 июня

9.00

история Беларуси

в устной форме

215

 

 

XI «Б» класс

 

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1  июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (изложение)

205

1 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (изложение)

213

3  июня

9.00

немецкий язык

в устной форме

314

3  июня

13.00

английский язык

в устной форме

201

5  июня

9.00

математика

в письменной форме (контрольная работа)

208

8 июня

13.00

история Беларуси

в устной форме

215

 
Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования в 2019/2020учебном году

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 1 г. Любани»

Подпись   С.Н.Шапель

08.05.2020

СОСТАВ

экзаменационных комиссий для приема выпускных

экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени

общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

 

Дата

Класс

Предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Категория

 

Фамилия, инициалы

 

 

 

2 июня

IX «А»

математика (базовый уровень)

председатель

Зинкевич С.Г.

заместитель директора по ВР

немецкий язык

первая

члены комиссии:

Давидович О.И.

учитель

математика

вторая

Мостоловица Г.В.

учитель

математика

первая

2 июня

IX «А»

математика (повышенный уровень)

председатель

Ласевич А.А.

заместитель директора по УР

русский язык и литература

первая

члены комиссии:

Сиомко М.А.

учитель

математика

высшая

Михлюк Л.Н.

учитель

математика

высшая

4 июня

IX «А»

белорусский язык

председатель

Ласевич А.А.

заместитель директора по УР

русский язык и литература

первая

члены комиссии:

Черноголова Т.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

 

Новик М.К.

учитель

белорусский язык и литература

первая

9 июня

IX «А»

русский язык

председатель

Ласевич А.А.

заместитель директора по УР

русский язык и литература

первая

члены комиссии:

Кондратенко И.А.

учитель

русский язык и литература

первая

Сапешко С.В.

учитель

русский язык и литература

высшая

 

 

Дата

Класс

Предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Категория

Фамилия, инициалы

2 июня

IX «Б»

математика

председатель

Костюковец Н.А.

заместитель директора по УР

начальные кассы

высшая

члены комиссии:

Савчук Н.М.

учитель

математика

первая

Драбудько Е.М.

учитель

математика

высшая

4 июня

IX «Б»

русский язык

председатель

Костюковец Н.А.

заместитель директора по УР

начальные кассы

высшая

члены комиссии:

Кондратенко И.А.

учитель

русский язык и литература

первая

Михайловская О.А.

учитель

русский язык и литература

первая

9 июня

IX «Б»

белорусский язык

председатель

Костюковец Н.А.

заместитель директора по УР

начальные кассы

высшая

члены комиссии:

Лысковец А.А.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Новик М.К.

учитель

белорусский язык и литература

первая

 

 

Дата

Класс

Предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Категория

Фамилия, инициалы

2 июня

IX «В»

русский язык

председатель

Шапель С.Н.

директор

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Кондратенко И.А.

учитель

русский язык и литература

первая

Григоревич И.Н.

учитель

русский язык и литература

первая

4 июня

IX «В»

математика

председатель

Шапель С.Н.

директор

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Михлюк Л.Н.

учитель

математика

высшая

Давидович О.И.

учитель

математика

первая

9 июня

IX «В»

белорусский язык

председатель

Шапель С.Н.

директор

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Черноголова Т.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Шаплыко А.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 1 г. Любани»

Подпись   С.Н.Шапель

08.05.2020

СОСТАВ

экзаменационных комиссий для приема выпускных

экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени

общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

 

Дата

Класс

Предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Катего-рия

 

Фамилия, инициалы

 

 

 

1 июня

XI «А»

белорусский язык

председатель

Костюковец Н.А.

заместитель директора по УР

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Черноголова Т.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Лысковец А.А.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Брагинец И.Н.

учитель

белорусский язык и литература

первая

1 июня

XI «А»

русский язык

председатель

Ласевич А.А.

заместитель директора по УР

русский язык и литература

первая

члены комиссии:

Кондратенко И.А.

учитель

русский язык и литература

первая

Сапешко С.В.

учитель

русский язык и литература

высшая

Михайловская О.А.

учитель

русский язык и литература

первая

3 июня

XI «А»

немецкий язык

председатель

Зинкевич С.Г.

заместитель директора по ВР

немецкий язык

первая

члены комиссии:

Шмелева М.Я.

учитель

немецкий язык

высшая

Мурленко И.М.

учитель

немецкий язык

высшая

Немшон Н.В.

учитель

немецкий язык

первая

3 июня

XI «А»

английский  язык

председатель

Костюковец Н.А.

заместитель директора по УР

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Каток А.И.

учитель

английский язык

первая

Картунина А.А.

учитель

английский язык

первая

Брагинец А.Н.

учитель

английский язык

без категории

5 июня

XI «А»

математика (базовый уровень)

председатель

Ласевич А.А.

заместитель директора по УР

русский язык и литература

первая

члены комиссии:

Давидович О.И.

учитель

математика

первая

Сиомко М.А.

учитель

математика

высшая

Грабовская И.Н.

учитель

математика

первая

5 июня

XI «А»

математика (повышенный уровень)

председатель

Костюковец Н.А.

заместитель директора по УР

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Савчук Н.М.

учитель

математика

первая

Мостоловица Г.В.

учитель

математика

вторая

Ашуйко Г.А.

учитель

физика

высшая

8 июня

XI «А»

история Беларуси

председатель

Ласевич А.А.

заместитель директора по УР

русский язык и литература

первая

члены комиссии:

Сикорская С.И.

учитель

история

первая

Пожарицкая Н.С.

учитель

история

высшая

Шаплыко И.И.

учитель

история

высшая

 

 

Дата

Класс

Предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Категория

 

Фамилия, инициалы

 

 

 

1 июня

XI «Б»

белорусский язык

 

председатель

Зинкевич С.Г.

заместитель директора по ВР

немецкий язык

первая

члены комиссии:

Шаплыко А.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Шапель С.Н.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Новик М.К.

учитель

белорусский язык и литература

первая

1 июня

XI «Б»

русский язык

председатель

Ласевич А.А.

заместитель директора по УР

русский язык и литература

первая

члены комиссии:

Кондратенко И.А.

учитель

русский язык и литература

первая

Сапешко С.В.

учитель

русский язык и литература

высшая

Михайловская О.А.

учитель

русский язык и литература

первая

3 июня

XI «Б»

немецкий язык

председатель

Зинкевич С.Г.

заместитель директора по ВР

немецкий язык

первая

члены комиссии:

Шмелева М.Я.

учитель

немецкий язык

высшая

Мурленко И.М.

учитель

немецкий язык

высшая

Немшон Н.В.

учитель

немецкий язык

первая

3 июня

XI «Б»

английский язык

председатель

Шапель С.Н.

директор

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Михаленя В.С.

учитель

английский язык

первая

Щербо Е.С.

учитель

английский язык

без категории

Новоселова Т.В.

учитель

английский язык

вторая

5 июня

XI «Б»

математика (базовый уровень)

председатель

Шапель С.Н.

директор

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Михлюк Л.Н.

учитель

математика

высшая

Драбудько Е.М.

учитель

математика

высшая

Бокшиц Ю.А.

учитель

физика

высшая

8 июня

XI «Б»

история Беларуси

председатель

Шапель С.Н.

директор

белорусский язык и литература

первая

члены комиссии:

Пожарицкая Н.С.

учитель

история

высшая

Сикорская С.И.

учитель

история

первая

Шаплыко И.И.

учитель

история

высшая

 
О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году

На основании пункта 4 статьи 165 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, и формы проведения выпускных экзаменов:

1.1. по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;

«Русский язык» в письменной форме;

«Математика» в письменной форме;

1.2. для учащихся классов, в которых обучение и воспитание на II ступени общего среднего образования осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском, – наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором-четвертом подпункта 1.1 настоящего пункта, обязательным является «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык» в письменной форме;

1.3. для учащихся базовой школы – колледжа искусств, средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего

образования наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором-четвертом подпункта 1.1 настоящего пункта, обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме;

1.4. по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме;

1.5. для учащихся классов, в которых обучение и воспитание на III ступени общего среднего образования осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском, – наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором-пятом подпункта 1.4 настоящего пункта, обязательным является «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык» в письменной форме;

1.6. для учащихся средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования наряду с учебными предметами,

указанными в абзацах втором-пятом подпункта 1.4 настоящего пункта, обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2019 г.

Министр                                                                                                                             И.В.Карпенко

 
Информация об обучении в рамках международных договоров Печать

В целях реализации международных договоров Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами ГУО «Минский областной институт развития образования» доводит до вашего сведения информацию Министерства образования Республики Беларусь (письмо от 08.02.2019 № 08-26/374) о наличии возможности получения гражданами Республики Беларусь высшего образования за рубежом в рамках:

 

Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области высшего и послевузовского образования от 10.07.2009 (Приложение № 1);

 

Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области образования и науки от 04.07.2006 (Приложение № 2);

 

Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере высшего и послевузовского образования от 31.05.2013 (Приложение № 3);

 

Соглашения между  Правительством      Республики Беларусь и Правительством Туркменистана в сфере образования от 27.04.2012 (Приложение № 4);

 

Соглашения между  Правительством       Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам в области образования от 29.11.2011 (Приложение № 5);

 

Соглашения между  Правительством      Республики Беларусь и Правительством Монголии о сотрудничестве в сфере образования от 04.09.2013 (Приложение № 6);

 

Соглашения между  Правительством      Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере образования от 10.05.2015 (Приложение № 7).

 
Выставление годовых и экзаменационных отметок Печать

НОРМЫ оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам, утвержденные приказом Министерства образования Республики Беларусь 29.05.2009 № 674.

Общие положения
13. Выставление отметки за четверть осуществляется как среднее арифметическое отметок на основе результатов тематического контроля с учетом преобладающего или наивысшего (по усмотрению педагога) поурочного балла.
14. Годовая отметка выставляется как среднее арифметическое отметок по четвертям с учётом динамики индивидуальных учебных достижений учащихся на конец учебного года.

ВЫПИСКА из ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ
80. Результаты оценивания письменных работ и устных ответов учащихся экзаменационные комиссии вносят в протоколы выпускных экзаменов. Протокол подписывается членами экзаменационной комиссии по соответствующему учебному предмету.

Подробнее...
 
ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов Печать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 мая 2011 г. № 45
"Об установлении перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. № 80"

Подробнее...
 
ОРГАНИЗАЦИЯ АТТЕСТАЦИИ В ПОРЯДКЕ ЭКСТЕРНАТА Печать

Что такое экстернат и кто такой экстерн?

Согласно статье 163 Кодекса Республики Беларусь об образовании экстерн – учащийся, который полностью или частично освоил содержание образовательной программы базового образования или образовательной программы среднего образования самостоятельно либо в учреждении образования, не прошедшем государственную аккредитацию, и в целях подтверждения этого при наличии уважительных причин не освоения указанных программ в учреждении образования допущен к аттестации в порядке экстерната. 
Экстернат - процедура итоговой аттестации учащегося, которая выражается в выставлении экзаменационных отметок по учебным предметам типового учебного плана средней школы при освоении содержания образовательной программы среднего образования, по которым экстерн сдает экзамены, в том числе выпускные экзамены, и (или) в выставлении отметок из справки об обучении.

Подробнее...
 
Iнструкцыi аб атэстацыi ў парадку экстэрнату Печать

ПАСТАНОВА МIНIСТЭРСТВА АДУКАЦЫI РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ

25 лiпеня 2011 г. № 130

Аб зацвярджэннi Iнструкцыi аб атэстацыi ў парадку экстэрнату i прызнаннi страцiўшымi сiлу некаторых пастаноў Мiнiстэрства адукацыi Рэспублiкi Беларусь

Подробнее...
 
Полезные ссылки

Информация


Утвержденные программы вступительных испытаний по учебным предметам для лиц, имеющих общее среднее образование, для получения высшего образования I ступени или среднего специального образования (2018 год)


Электронные версии учебных пособий для V-VIII классов, изданные в 2009-2014 годах, которые можно использовать для подготовки к централизованному тестированию



 

Ресурсы:


Портал "Профессиональное образование"

 

Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ)

 


Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Любани» © 2013-2017