Организация профильного обучения в 2020/2021 учебном году

Зачисление учащихся в 10 «А», 10 «Б» профильные классы проводилось на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.

Для обучающихся X «А» организована 2 модель профильного обучения с изучением отдельных учебных предметов: физики, математики, английского языка на повышенном уровне. Для обучающихся X «Б» организована 1 модель профильного обучения с изучением химии и биологии на повышенном уровне.

Для обучающихся XI «А» продолжено профильное обучение по 2 модели с изучением отдельных учебных предметов: белорусского языка, математики, физики на повышенном уровне.

Для обучающихся XI «Б» продолжено профильное обучение по 2 модели с изучением отдельных учебных предметов: русского языка, обществоведения, химии, биологии на повышенном уровне.

Особенность профильного обучения – это его профессионально ориентированная направленность на получение педагогических и аграрных специальностей.  С этой целью в профильных 10 «Б», 11 «Б» классах организована работа факультатива «Введение в педагогическую профессию», в профильных 10 «Б», 11 «А» – «Введение в аграрные профессии».