План мероприятий, приуроченных празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в 2019 году Печать

 

Мероприятие

Сроки проведения

Участники

Ответственный

1.

Участие в областных соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер»

январь

9-11

Кл.руководители

2.

Участие в районных соревнованиях «Снежные мишени»

03.02.

6

Учитель ФКиЗ

Рудинский В.П.

3.

Встречи с ветеранами войны и труда, воинами-интернационалистами

февраль

2-11

Кл.руководители

4.

Классные часы на тему:

«На страже Родины»,

«В ответе за прошлое, настоящее и будущее»

февраль

 

1-11

Кл.руководители

5.

Акция «Долг» (оказание помощи ветеранам войны и труда, поздравление ветеранов с Днём Защитника Отечества)

февраль

5-11

Кл.руководители

6.

Библиотечный урок «Путь мужества и славы»

 

16.02

3

Библиотекари

7.

Парад юнармейских войск

3-5

21.02.

Учитель ФКиЗ

Рудинский В.П.

8.

Шоу-конкурс «Мистер школы-2019»

9-11

23.02.

Зам. директора по ВР Зинкевич С.Г.

9.

Фотовыставка «Такие разные папы»

1-4

23.02.

Педагог-организатор

Синицкий С.А.

10.

Экскурсии в музей Народной славы г. Любани

 

февраль

1-11

Кл.руководители

11.

Просмотр  кинофильмов, отражающих героические события Великой Отечественной войны

в течение года

1-11

Кл.руководители

12.

Весенний легкоатлетический кросс «Забег отважных»

13.04.

5-10

Учитель ФКиЗ

Падута Л.И.

13.

Операция  «Обелиск»

апрель

7-8

Педагог-организатор

Синицкий С.А.

14.

Участие в районном этапе Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка»

апрель

4

Педагог-организатор

Лагун Ю.В.

15.

Классные часы в «Герои Беларуси», «Дорогами освобождения»

май

1-11

Кл.руководители

16.

Акция «Ветеран живет рядом»

май

8-10

Педагог-организатор

Синицкий С.А.

17.

Участие в спартакиаде  среди допризывной молодёжи «Защитник Отечества»

февраль, апрель

10-11

Учитель ФКиЗ

Рудинский В.П.

18.

Конкурс сочинений «Письмо в прошлое»

апрель, май

9-11

Учителя-филологи

19.

Акция «Открытка ветерану»

май

1-4

Педагоги доп.образования

20.

Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись»

 

04.05.

5-7

Педагог-организатор

Лагун Ю.В.

21.

Проект «Полотно Победы»

04.05.

8-11

Педагог-организатор

Синицкий С.А.

22.

Выставка-совет «Дорогая сердцу книга о войне»

май

1-11

Библиотекари

23.

Час памяти  «Дети – герои Великой Отечественной войны

11.05

1-4

Библиотекари

24.

Вахта памяти, посвященная Дню Победы

май, июль

7

Педагог-организатор

Лагун Ю.В.

25.

Работа в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы»,

апрель, май

7-10

Педагог-организатор

Синицкий С.А.

26.

Презентация детских рисунков «Война глазами детей»

июнь

1-4

Педагоги доп.образования

27.

Участие в военно-патриотической игре «Бастионы мужества»

июнь

9-10

Учитель ФКиЗ

Рудинский В.П.

28.

Посещение экскурсионных объектов Республики Беларусь (Музей  Великой Отечественной войны, мемориальные комплексы «Хатынь»,  «Курган Славы»)

май-июнь

5-10

Кл.руководители

29.

Пополнение материалов раздела «Страницы военной истории»  школьного музея «Истоки»

в течение года

 

Руководитель музея

Сикорская С.И.

30.

Размещение информации о проведении мероприятий на сайте УО, школьной газете «Переменка»

в течение года

 

Редактор газеты «Переменка»

Синицкая Л.П., учитель информатики Грабовская И.Н.